Главная Все об аккумуляторах Проверка аккумуляторной батареи. Часть 2

Проверка аккумуляторной батареи. Часть 2

 автомобильный  аккумулятор 4. Первым неизменно снимайте провод с негативной клеммы. Она обозначается знаком - . Подключайте вначале плюсовой провод, а после этого минусовый. Если вы испробуете снять правильную клемму первой, а гаечный ключ нечаянно соскочит и прикоснется к чему-либо металлическому, ваш ключ приварится к компоненты как сварочным агрегатом. Отложения на клеммах батареи и проводах очищайте ветхой зубной щеткой либо одноразовой неметаллической щеткой и смесью пищевой соли и дистилированной воды. Насыпьте на щетку соды, окуните щетку в влагу и снимите отложения.
5. Если провода и клеммы не очистились на все 100% с подмогой соды и дистилированной воды почистите всякую клемму круглой щеткой для чистки клемм до блеска, чтобы гарантировать классный контакт. Дозволено также зачистить внутреннюю сторону клемм с подмогой щетки для клемм. Усердствуйте чураться попадания отложений на руки и одежду. Если это все-таки случилось, сразу же смойте их водой, тогда ни руки, ни одежда не пострадают.
6. Для предотвращения повторного происхождения этих коррозионных отложений покройте клеммы смазкой либо вазелином. Исследуйте провода клеммы проводов на предмет коррозии либо потертостей. Если повреждения обширны, то, допустимо, провода и клеммы следует заменить, напротив они могут вызвать короткое замыкание на массу, в итоге чего электроника кара выйдет из строя. В современных машинах зажигание, топливная система и функционирование механической КПП управляется компьютером. При работе с АКБ и их проводами будьте очень осмотрительны, чтобы не ошибиться и не подать неугодное напряжение на 1 из компьютеров и нечаянно не спалить его. Замена его будет стоять очень недешево! Осмотрительно снимайте и надевайте провода, неизменно отключая негативную клемму первой и подключая ее последней.

Комментарии

 
0 Bob 28.12.2012 08:52:30
Вы, кто выложили эту статью, сами ее читали...
Отредактируйте статью!
 
 
0 Денис22 28.12.2012 12:26:32
улыбнуло ... наверно перевод с иностранного.
 

Добавить комментарий


Имя (обязательно)
E-mail
:D :lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
 Подписаться на уведомления о новых комментариях
Введите результат опреации:
 

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 60 гостей 

Реклама