Главная Все об аккумуляторах Как продлить жизнь аккумуляторной батареи

Как продлить жизнь аккумуляторной батареи

 автомобильный  аккумулятор Автоаккумулятор без труда дозволено назвать самым непривередливым узлом нынешней автомобили. Следственно, непредвиденный его выход из строя может явиться одним из неприятнейших сюрпризов для автовладельца. В нашей статье мы расскажем вам, как продлить жизнь аккумуляторной батареи.
Для примера, у вас относительно новейший авто, тот, что вы регулярно обслуживаете на фирменном сервисе, но в 1 момент, в морозное утро, он внезапно перестает заводиться и даже на щитке приборов лампы светят приметно тусклее. Данные признаки могут свидетельствовать о том, что ваша авто аккумулятор фактически целиком исчерпала свои силы и нуждается в перезарядке. Нередко, подобая ситуация происходит по закону подлости в самый неподходящий момент, когда кар исключительно нужен. В таком случае могут выручить особые силовые провода, которые оснащены так называемыми «крокодилами», легко подключаемыми к автомобильному аккумулятору иной автомашины. Поможет вам в данной крошечной службе, для примера, сосед по стоянке, восхитительно понимая, что завтра в такой же обстановки может оказаться он сам.
А вот сами такие провода нужно заблаговременно купить, приобретая 1-й аксессуар для собственного железного коня, нужно припомнить именно о проводах. Чай посадить аккумуляторную батарею дозволено и на новой машине, для примера, показывая приятелям все превосходства полного электропакета вашей кары в комплексе с сильной стереосистемой и подогревом сидений, оснащенной большим саббуфером. Такую нагрузку не выдержит даже самый новейший автоаккумулятор. Нужно запомнить, что подключать нужно минус к минусу, а плюс к плюсу, и лишь при отключенном моторе «донора». Если ваша авто аккумулятор мощно разряжена (на щитке приборов лампы будут гореть в пол накала) следует завести двигатель донора и дать ему немножко поработать на циклах приблизительно 10 минут. За это время ваша авто аккумулятор немножко дозарядится. А вот при запуске вашего двигателя зажигание «донора» нужно отключить, в отвратном случае перепады напряжения могут явиться поводом выхода из строя как вашего, так и его электрооборудования. «Прикурив» от сторонний аккумуляторной батареи, дозволено лишь завершить намеченные на день поездки, чай зарядки штатного генератора может хватить лишь для того, чтобы запустить прогретый движок. Автоаккумулятор нужно поставить на ночь, на зарядку от сети через особый зарядник.

Комментарии

Добавить комментарий


Имя (обязательно)
E-mail
:D :lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
 Подписаться на уведомления о новых комментариях
Введите результат опреации:
 

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 60 гостей 

Реклама