Главная Интересные статьи 2016 Современные разновидности автомобильных ламп

Современные разновидности автомобильных ламп

Современный рынок предлагает широкий выбор автомобильных ламп. Они различаются между собой цоколем, яркостью, типом свечения. Кроме того, в продаже представлено большое количество производителей, что тоже усложняет процесс выбора. Чтобы отыскать соответствующий вариант стоит рассмотреть популярные и наиболее используемые модели.

Виды автомобильных лампочек

Сейчас автомобилисты в основном используют лампы:

  • Галогенового типа;

  • Ксенонового.

Отличаются они конструкцией, которая и становится причиной различных характеристик. Галогеновые фонари обладают нитью накаливания, которая нагревает газ внутри жаропрочной колбы. Такое устройство лампы упрощает ее процесс эксплуатации. Она без проблем устанавливается и меняется в случае необходимости. Стоят подобные лампочки недорого, что также называют их плюсом. Кроме того, они нуждаются в специальном обслуживании и подходят для любого автомобиля, а это еще одно преимущество. Минус таких огней – низкая яркость, которой недостаточно автовладельцам. Дополнительным недостатком называют маленький срок службы.

Ксеноновые или газоразрядные фонари отличаются отсутствием нити накаливания. Вместо нее внутри жаропрочной колбы расположена электрическая дуга, от которой идет разряд для нагрева ксенонового газа. В результате получается достаточно большая яркость и широкий угол обзора от лампы. К этому добавляется увеличенный срок службы и уменьшенное потребление энергии. Таким образом, газоразрядные огни превосходят галогеновые эксплуатационными характеристиками. Но вместе с тем, они требуют установки дополнительного блока розжига. К тому же, некоторые машины не приспособлены к фиксации таких огней.

Какой вариант подойдет вам зависит от ряда факторов. Если вы не желаете мучаться с монтажом лампочек, лучше берите галогеновые. Тут, конечно, выбор огромен. Но учтите производство, избегайте подделок. Галогеновые фонари хоть и стоят немного, но все же часто менять перегоревшие, некачественные лампочки будет накладно.

В случае же, покупки газоразрядной лампы уделите внимание ее правильной установке и производителю. В продаже предлагается продукция от компании Philips, Osram. Лампы различаются между собой характеристиками, некоторые модели предназначены для улучшения яркости, другие обладают устойчивостью. К примеру, Philips Blue Vision характеризуется большей яркостью, чем стандартная ксеноновая модель. Поэтому покупая лампочки такого типа, смотрите на их свойства. Ну, и, конечно же, приобретая газоразрядную лампу, обращайте внимание на цвет ее свечения. В продаже встречаются как голубые оттенки, так и желтые или белые. Это уже вопрос удобства и индивидуальных предпочтений. Кто-то желает выделить авто голубым светом, другие предпочитают классику – белый оттенок.

Комментарии

Добавить комментарий


Имя (обязательно)
E-mail
:D :lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
 Подписаться на уведомления о новых комментариях
Введите результат опреации:
 

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 60 гостей 

Реклама