Главная Все об аккумуляторах Как подобрать автоаккумулятор для авто ВАЗ. Часть 2

Как подобрать автоаккумулятор для авто ВАЗ. Часть 2

 автомобильный  аккумулятор Европейские сухозаряженные батареи имеют гарантию из-за спецтехнологии собственного производства, и ручательство эта сохраняется на несколько лет. Некоторые немецкие аккумуляторные батареи, скажем, имеют гарантию 6 лет и в течение этого периода эксплуатационные качества не снижаются.
Следует определить емкость автомобильного аккумулятора. Ориентироваться дозволено на ветхую аккумуляторную батарею. Если устаревший автоаккумулятор прослужил недолго, то, допустимо, у него было дрянное качество либо его некорректно подобрали. В этом случае дозволено воспользоваться формулой для вычисления емкости. Номинал автомобильного аккумулятора должен быть равен номиналу генератора умноженного на 0,75.
Следственно, если генератор на 80Ач, то емкость автомобильного аккумулятора должна быть равна 60Ач (80*0,75). Неугодно ставить автоаккумулятор с емкостью большей, чем получился итог вычислений, от того что генератор машины может легко не совладать с подзарядкой. Дальше следует определить размер аккумуляторной батареи. Стандартными габаритами для машины ВАЗ являются размеры 242х175х190 миллиметров. Желанно, на каждый случай, все же поднять капот и удостовериться при помощи сантиметровой ленты, подлинно ли автоаккумулятор имеет такие размеры.
Дальнейший шаг - определение полярности. На большинстве автомашин марки ВАЗ, полярность прямая. Следовательно, если посмотреть на автоаккумулятор, то клеммы расположены близко к радиаторной решетке и плюсовая клемма слева. Если клеммы располагаются ближе к задней стенке моторного отсека, а плюсовая клемма справа, то значит полярность у автомобильного аккумулятора обратная.
Конечный этап - это определение типа клемм. Для авто марки ВАЗ, как правило, подходят автоаккумуляторы с клеммами, имеющие европейский вид. Это означает, что они имеют крупную толщину, в сопоставлении с азиатскими, а крепятся при помощи гладкого металлического хомута, что отличает их от заокеанского типа, где клеммы имеют резьбу.

Комментарии

Добавить комментарий


Имя (обязательно)
E-mail
:D :lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
 Подписаться на уведомления о новых комментариях
Введите результат опреации:
 

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 60 гостей 

Реклама